Рязанская «Молния» в Тирасполе провела ледовое побоище с «Платиной»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 21 января провела в Тирасполе матч первенства МХЛ с командой из Кишинёва «Платина». Хозяева в таблице дивизиона «Северо-Запад» занимают четвёртую строчку: 32 игры — 51 очко. Гости в дивизионе «Центр» — шестую (на седьмой — снявшийся с соревнований подмосковный ХК «Одинцово»): 31 игра — 22 очка.

Первый период прошёл корректно (соперники заработали по 2 минуты штрафного времени) и завершился со счётом 2:0 в пользу «Платины». Вторая двадцатиминутка прошла «всухую». Третья оказалась обильной и на голы (4:0 в пользу хозяев), и на драки, и на количество штрафного времени, заработанного соперниками. По информации МХЛ, обе команды за драки и грубость заработали 274 минуты штрафа. И здесь перевес был на стороне хозяев: 139 минут получила от арбитров «Платина» и 135 минут — «Молния». По игре «Молния» уступила «Платине» со счётом 0:6. На результат матча обилие удалений не повлияло: пять из шести заброшенных шайб были забиты при игре в равных составах.