Три юных рязанских дзюдоиста завоевали награды первенства ЦФО

В Белгороде с 17 по 19 января прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей до 18 лет. По информации директора СДЮСШОР «Комета» Рязани Ольги Шуваровой, в борьбе за награды турнира и путёвки на первенство страны приняли участие более 450 спортсменов из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области.

В результате упорной борьбы рязанцы завоевали 3 награды состязаний: два золота и серебро. Победителями первенства ЦФО-2014 стали Максим Кацапов (тренер Татьяна Сергеева) — в весовой категории 46 килограммов и Сергей Гуськов (тренер Сергей Строилов) — в весовой категории 50 килограммов. Серебряную награду в весе 60 килограммов добыл Аристарх Удовиченко (тренер Валерий Богодаев). В активе юных рязанских дзюдоистов также пятое место Евгения Малышева. Все три медалиста первенства ЦФО вместе с наградами турнира завоевали и путёвки на первенство России, которое пройдёт в Липецке с 12 по 16 февраля.