Новости

Рязанская «Звезда» возобновила тренировки

Рязанская «Звезда» возобновила тренировки
По информации пресс-службы ФК «Звезда» (Рязань), после зимнего перерыва главная футбольная дружина Рязанщины начала подготовку к новому сезону. В составе команды нет Егора Ларионова, расторгнувшего контракт с клубом по обоюдному согласию сторон, и героя матчей на Кубок России с краснодарскими клубами Премьер-лиги Резиуана Мирзова. По сообщению тренерского штаба, у футболиста незначительная травма. Уже в конце недели он приедет в Рязань и вместе с командой приступит к полноценным тренировкам. До 11 февраля «Звезда» будет тренироваться в Рязани. Первую неделю в графике футболистов одна тренировка, которая включает работу на поле и занятия в тренажёрном зале.
— Это втягивающий сбор. Своеобразный переход от отдыха к работе. Ребята молодцы: в отпуске поддерживали форму и лишних килограммов не набрали, — подчеркнул главный тренер «Звезды» Гарник Авалян.

Параллельно игроки сейчас проходят и медосмотр.
— Футболисты приехали в хорошей физической форме. Морально они тоже на подъёме. Думаю, и в областном врачебно-физкультурном диспансере проблем у нас не возникнет, — говорит врач команды Вадим Свиридов.

— Могу сказать за всю команду: игроки соскучились по футболу. В отпуске все мы тренировались самостоятельно: кто в Рязани, кто у себя дома. Приятно, что поле у нас в хорошем состоянии. Видно, его чистят, льда нет. Начинаем работать. Правильнее будет сказать, продолжаем работать, — отметил капитан команды Олег Елисеев.

5 февраля «Звезда» проведёт контрольный матч. На стадионе «Спартак» рязанцы примут команду «Орехово-Зуево». Начало матча в 13 часов. 8 февраля подопечные Гарника Аваляна в Москве встретятся со столичным «Локомотивом»-2. 12 февраля «Звезда» отправится на учебно-тренировочный сбор в Раменское. На базе «Кратово» команда проведёт неделю. Запланированы двухразовые тренировки на полях с подогревом и в тренажёрном зале. Во время сбора «Звезда» проведёт и два спарринг-матча: 12 февраля — с ФК «Подолье», 17 февраля — с «Витязем».

Читайте нас:
Поделиться: