Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к футбольному сезону

ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к футбольному сезону
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», победительницы Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд Высшего дивизиона-2014 готовятся к предстоящему сезону. Как и планировалось, первый этап занятий проходит в Рязани на стадионе «Спартак». Позади полторы недели занятий. Поначалу они были в режиме «две тренировки в день». Но морозы заставили тренерский штаб команды внести корректировки: сейчас «десантницы» занимаются один раз в день.
— Не сказать, что испытали какой-то дискомфорт, но подобное развитие событий можно было предположить. Понятно, что две тренировки в день лучше чем одна. Тем не менее, намеченный объём работ девушки выполняют, настроение у всех бодрое. В пятницу, 31 января, внесём разнообразие: намечено занятия по аэробике, — рассказал главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Если не помешает мороз, 1 февраля на снежном поле стадиона «Спартак» «Рязань-ВДВ» планирует провести двухстороннюю игру. Начало в 10.30. Кадровых новостей пока нет. С командой тренируется довольно известная, молодая, но в то же время уже опытная футболистка. Пока не урегулированы документальные вопросы, говорить о том, что она пополнит состав «десантниц», а также называть её фамилию, преждевременно.

В Рязани «десантницы» будут тренироваться до 3 февраля включительно. 4 февраля девушкам будет предоставлен выходной. 5 февраля команда отправится на свой южный сбор, который продлится необычно долго — до середины марта.

Читайте нас:
Поделиться: