Новости

Рязанцы услышат музыку, аналогов которой нет

Рязанцы услышат музыку, аналогов которой нет
Сегодня, 29 января, в Рязани выступит группа, «аналогов творчеству которой не существует ни на российской, ни на мировой сцене». Именно так пишут критики про трио со «счастливым» названием Happy55. «Их музыка необычна, умна, глубока, порой иронична, порой весьма прочувствованна — и свободна. Она «цепляет» и ценителя джазовой традиции, и завсегдатая ночного клуба», — отмечают музыкальные издания.

Рязанцы уже могли познакомиться с необычным творчеством этого коллектива: в 2005 году — на фестивале Jamba Music в «Планетарии», а в 2013-м — на «МузЭнергоТуре», который «заезжал» в кафе «Фонтан». Но если тогда была возможность услышать всего несколько композиций, то теперь меломанов Рязани ждёт полноценный «счастливый» концерт.



Уникальную музыку создают всего трое музыкантов с помощью обычных инструментов: клавишник Ярослав Борисов, барабанщик Александр Битюцких и кларнетист Геннадий Чухлов, который также иногда садится за синтезатор. Но «слушать её можно бесконечно — и в качестве фона, и в качестве объекта пристального внимания, каждый раз заряжаясь особой энергией и силой, идущими, наверное, от самой матушки-земли», — написал журнал InRock в рецензии на первый альбом группы «Счастливыйтёмносиний».

В минувшем году коллектив выпустил второй альбом — «Волшебное слово», который тот же InRock определил как «однозначный шедевр»: «Не часто встретишь работу, в которой энергия молодости сочетается со зрелым мастерством, полёт композиторской фантазии — c исполнительским совершенством». Альбом «Волшебное слово», кстати, можно будет купить на концерте.

Послушать музыку трио можно на его официальном сайте happy55.ru, а также в группах предстоящего концерта «ВRонтакте» и в «Одноклассниках».



Сегодняшний концерт пройдет в кафе «Фонтан» (оно находится в здании МКЦ на пл. Победы), начало —в 20 часов. Информацию о наличии мест можно получить по тел. 96-36-04.
Спонсор концерта — интернет-магазин «Ситилинк», электронный дискаунтер. Генеральный информационный партнёр — РИА «МедиаРязань».

Читайте нас:
Поделиться: