Новости

В Рязани судят серийного насильника и убийцу

29 января в Рязанском областном суде началось рассмотрение дела в отношении гражданина К., жителя Рязани, обвиняемого в изнасиловании, соединённом с угрозой убийством, в иных действиях сексуального характера, соединённых с угрозой убийством, в краже с причинением значительного ущерба гражданину, в разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью; в покушении на изнасилование, соединённом с угрозой убийством, в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера, соединённом с угрозой убийством, сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

По версии следствия, с августа 2012 года по март 2013 года в ночное время на территории Рязани гражданин К. в состоянии алкогольного опьянения совершил пять нападений на возвращавшихся домой девушек. Применяя физическую силу к потерпевшим и используя в качестве оружия нож, которым причинял девушкам телесные повреждения, он похищал их имущество, насиловал и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. При одном из разбойных нападений обвиняемый убил потерпевшую. Кроме того, в конце декабря рано утром К. похитил легковой автомобиль, который был припаркован с заведённым двигателем.

В соответствии с постановлением суда, в целях недопущения разглашения сведений о частной жизни потерпевших, дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании на основании пункта 3 части 2 статьи 241 УПК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: