Новости

Увеличены доходная и расходная части бюджета Рязанской области

Бюджет Рязанской области на текущий год увеличен на дополнительно поступившие из федеральной казны 71,6 миллиона рублей. На заседании Рязоблдумы 29 января депутаты внесли соответствующие изменения в главный финансовый документ региона. Основной объём поступивших средств — это субвенции на осуществление отдельных полномочий в части лесных отношений. На это направлено 65,3 миллиона. Ещё пять миллионов рублей пойдут на компенсационные выплаты медицинским работникам на приобретение жилья на селе. Субсидии на предоставление жилья детям-сиротам — 1,3 миллиона рублей.

Также доходная и расходная части бюджета увеличены на 105,3 миллиона рублей. Ожидается, что до конца года поступит такая сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения в связи с созданием автоматизированной системы комплексной безопасности дорожного движения на территории региона.

Наряду с этим, министерству промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области перераспределены 88,9 миллиона рублей, так как этому органу власти переданы полномочия по организации деятельности многофункциональных центров предоставления муниципальных и государственных услуг.

Читайте нас:
Поделиться: