Новости

Проверка МВД показала отсутствие нарушений в деятельности рязанской полиции

Контрольная проверка УМВД России по Рязанской области, которую около двух недель назад осуществило МВД, показала, что серьёзных нарушений в деятельности управления нет. Об этом сообщил начальник Рязанского регионального управления МВД России Николай Пилюгин, который 29 января на заседании Рязанской областной Думы представил депутатам отчёт за 2013 год. Он отметил, что впервые за десять последних лет в регионе наметилась тенденция к стабилизации ситуации на дорогах, снизилось число погибших и тяжесть последствий ДТП. В 2,3 раза увеличилось количество пресечённых правонарушений, связанных с незаконным пребыванием и проживанием иностранных граждан. В два раза больше пресечено преступлений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков, в 2,5 раза больше — фактов незаконной продажи алкоголя.

Всего на учёт полицейскими за прошлый год было поставлено 9698 преступлений. Основная доля (46,2%) приходится на хищения чужого имущества, 22,5% — посягательства против личности, 11,3% — факты незаконного оборота наркотических средств, 9,3% — экономические преступления. Раскрыто за прошлый год 6734 преступления, что на 30% больше 2012 года. Вместе с тем, Николай Пилюгин остановился и на недостатках. Он отметил, что нераскрытыми остались шесть убийств, 12 причинений тяжкого вреда здоровью, 15 разбойных нападений, 71 грабёж, 252 квартирные кражи и 168 хищений транспортных средств.

В числе важнейших задач Николай Пилюгин назвал повышение уровня доверия населения к полиции, предупреждение угрозы терроризма и развития межэтнических конфликтов.

Читайте нас:
Поделиться: