Новости

Трансляцию Олимпиады в Сочи рязанцы смогут увидеть везде

29 января в рамках открытия выставки в музее истории молодёжного движения «Эстафета рязанских побед» вице-губернатор области Сергей Филимонов ответил на ряд вопросов журналистов о предстоящем участии рязанцев в XII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских играх. Как пояснил Сергей Филимонов, на Олимпиаду в Сочи поедут 188 волонтёров из Рязани. Право стать волонтёрами они завоевали, участвуя в различных конкурсах. Правительство Рязанской области и региональное министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта сейчас координируют работу по решению транспортных вопросов, по размещению рязанцев в Сочи, по взаимодействию с сочинской администрацией, по приобретению билетов (более 200 билетов были приобретены общественными организациями за счёт внебюджетных средств). Наталья Матвеева и Илья Черноусов — представители рязанского центра спортивной подготовки — будут участвовать в лыжных гонках.

Также Сергей Филимонов сообщил, что рязанцы смогут посмотреть Олимпиаду, даже когда они будут не дома, а в каких-либо местах ожидания, на вокзалах, в больницах, в кафе, на площадях и т.п.
— Мы постараемся задействовать большие экраны, которые есть в Рязани, постараемся и чтобы в каждом учреждении, где люди находятся в очереди, они смогли увидеть состязания, — подчеркнул вице-губернатор.

Он добавил, что ему уже «посчастливилось побывать на многих олимпийских объектах по долгу службы». 

Читайте нас:
Поделиться: