Новости

Паралимпийский огонь по территории Рязанщины пронесут 20 человек

2 марта в Сасово Рязанской области прибудет Эстафета паралимпийского огня, которая стартует на территории России 26 февраля и завершится 7 марта. В каждом городе, где пройдёт эстафета, огонь зажгут различными способами. В Сасово это будет связано с исторической тематикой. Маршрут эстафеты протяжённостью почти 4,5 километра пройдёт по центральным улицам города: он начнётся на центральной площади и закончится возле МКЦ. Также определены площадки, где состоятся праздничные мероприятия. В эстафете примут участие 20 человек, будут задействованы 50 волонтёров. Об этом 29 января на открытии выставки в музее истории молодёжного движения «Эстафета рязанских побед» сообщил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

— Когда определялись с городами, в которых будет проходить Паралимпийская эстафета и нашему региону было сделано такое предложение, то мы с удовольствием согласились, потому как считаем, что этому движению должно уделяться сегодня очень серьёзное внимание. Плюс ко всему, у спортсменов нашего региона есть победы, и это должно развиваться, — сказал Сергей Филимонов. — За последнее время Сасово построило хорошие спортивные базы, в Сасово есть победы (Мария Богачёва стала чемпионкой мира среди спортсменок с ограниченными возможностями и установила новый рекорд), и в городе стараются создать необходимые условия для спортсменов с ограниченными возможностями.

Также вице-губернатор добавил, что сейчас администрация Сасово активно работает над привлечением внебюджетных средств для проведения этого мероприятия. Кроме того, чтобы маршрут эстафеты не нарушил жизнедеятельность города, в настоящее время отрабатывается движение общественного транспорта, деятельность специальных служб, скорой помощи, вопросы безопасности. 

Читайте нас:
Поделиться: