Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с челябинским «Челметом»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 2 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Челмет» (Челябинск). Начало в 17.00. Соперники — непосредственные конкуренты за место в списке шестнадцати команд Высшей хоккейной лиги, которые продолжит борьбу на втором этапе турнира. Шансы попасть в заветную зону плей-офф имеют оба клуба. Потому можно предположить, что в очном поединке оба конкурента будут «грызть лёд», чтобы выиграть встречу.

«Челмет» в таблице занимает 17 строчку (60 очков), «Рязань» — 19-ю (56 очков), сыграв при этом одинаковое количество игр — по 43. Суровые челябинские парни в январе провели девять матчей. В четырёх одержали победы, одну из них — по буллитам. «Челмет» в первом месяце года удачнее играл дома, одержав в шести домашних матчах три победы (над «Динамо» — 5:3, над «ВМФ-Карелией» — 2:1 по буллитам, над «Титаном» — 4:1). Три другие домашние игры челябинсцы проиграли («Кубани» — 0:2, «Ладе» — 2:5 и «ТХК» — 3:4). На выезде уральская дружина выиграла лишь одну из своих трёх январских игр — в Альметьевске у «Нефтяника» — 5:4. Две другие проиграла: в Волжске «Ариаде» со счётом 2:3, в Нижегородской области ХК «Саров» — 0:3 (эта игра состоялась 31 января).

ХК «Рязань» в январе провела десять игр, из которых выиграла четыре. Рязанская команда, как и челябинская, также удачнее играла дома, одержав три победы в семи играх (над «Ариадой» — 3:1, «Ладой» — 2:1 и «Казцинк-Торпедо» — 3:1). В четырёх других проиграла («Нефтянику» — 2:4, ХК «Саров» — 2:3 в овертайме, «Южному Уралу» — 0:5, «Сарыарке» — 2:6). Из трёх гостевых игр «Рязань» выиграла одну — в Пензе у «Дизеля» в овертайме со счётом 3:2. В подмосковной Балашихе рязанская команда проиграла местному «Динамо» со счётом 2:7, в Краснодаре «Кубани» — 2:4.

В нынешнем сезоне ХК «Рязань» и «Челмет» встречались в матче первого круга чемпионата ВХЛ 27 сентября в Челябинске. Тогда победу одержали рязанцы со счётом 5:4.

Читайте нас:
Поделиться: