Новости

Олег Ковалёв дал старт «Олимпийской лыжне России 2014» в Рязани

Олег Ковалёв дал старт «Олимпийской лыжне России 2014» в Рязани
2 февраля в районе посёлка Варские прошла открытая XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Олимпийская «Лыжня России 2014». По словам начальника отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павла Андреева, для участия в традиционных массовых лыжных стартах зарегистрировалось более 7000 участников. Перед стартом гонки её участников приветствовал губернатор области Олег Ковалёв. Участники массовых стартов не стали дожидаться команды «марш!», а рванули вперёд раньше. Получился большой массовый фальстарт, но остановить лавину участников было уже невозможно. После участников Всероссийской гонки стартовал VIP-забег на дистанцию 2014 метров.



Основная же масса лыжников соревновалась на дистанциях пять и десять километров. «Пятёрку» у девушек быстрее всех пробежала Татьяна Иванова (Тума), у женщин — Надежда Родникова (Ермишь). У сильной половины победителями на дистанции в пять километров были Андрей Алипкин (ДЮСШ Рязанского района) и курсант РВВДКУ И. Кинякин. На «десятке» победителями олимпийской «Лыжни России» стали Сергей Чванов (УМВД) и Анна Поволяева (Кемерово).

Кроме лыжной программы волонтёры, которые впервые работали на рязанской «Лыжне России», провели для всех желающих развлекательную программу с подвижными играми. На массовой лыжной гонке можно было подкрепиться традиционной солдатской кашей с дымком и горячим чаем. Венчала же «Олимпийскую лыжню России» церемония награждения, которую провели министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и её заместители Елена Сорокина и Павел Гамзин.
СНИМКИ:

Читайте нас:
Поделиться: