Новости

В центре Рязани произошло крупное ДТП с участием пассажирского транспорта

В центре Рязани произошло крупное ДТП с участием пассажирского транспорта
2 февраля в 15.23 в Рязани, неподалёку от остановки общественного транспорта «Цирк» и перекрёстка улиц Ленина и Почтовой, произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием четырёх транспортных средств: маршрутного микроавтобуса Peugeot 77-го маршрута, пассажирского автобуса «ЛиАЗ» 23-го маршрута, а также легковых Kia Cerato Koup и ВАЗ-2114. В результате аварии есть пострадавшие.

Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, на ликвидацию последствий ДТП выезжала одна единица техники и четыре человека личного состава аварийно-спасательной службы Рязанской области.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, по предварительным данным, водитель автобуса проехал на красный свет светофора и совершил столкновение с тремя автомобилями. По словам очевидцев, автобус на большой скорости вылетел на красный со стороны ЗАГСа, врезался в поворачивающую с Почтовой Kia, которая отлетела в столб, в результате удара в иномарку автобус выехал на встречную полосу, где протаранил маршрутку и отечественную легковушку, после чего остановился на краю моста у остановки. По некоторым данным, у автобуса могли отказать тормоза. Незначительные травмы в ДТП получили пять человек, в том числе водитель автобуса, а также четыре пассажира маршрутного такси, включая двух детей.

Читайте нас:
Поделиться: