Юные рязанские легкоатлеты выступили на первенстве России в Чувашии

Алексей Лукашин
В Новочебоксарске (Чувашская республика) с 31 января по 2 февраля прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (1997-1998 годов рождения). В состязаниях приняла участие и сборная команда Рязанской области. В шестёрки сильнейших в отдельных видах программы вошли два наших юных легкоатлета. Алексей Лукашин (Рязань, СДЮСШОР «Юность») занял пятое место в тройном прыжке. В квалификации рязанец прыгнул на 13 метров 88 сантиметров и вошёл в финал, где показал более высокий результат, — 14 метров 17 сантиметров. Победителем в этом виде программы был Виталий Павлов (Волгоградская область) — 15 метров 46 сантиметров. Рязанец Дмитрий Ракчеев (Скопин, ДЮСШ «Старт») в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 6 минут 01,67 секунды занял шестое место. Самые быстрые секунды показал Андрей Белоконь (Пермский край) — 5 минут 50,04 секунды.

Анна Степанова (Рязань, СДЮСШОР «Юность) с результатом 4 метра 97 сантиметров заняла 24 место в прыжках в длину. Результат победительницы Екатерины Крапивко (Ставропольский край) — 5 метров 53 сантиметра. Анастасия Корчагина (Скопин, ДЮСШ «Старт») в беге на 60 и 200 метров оба раза была 36-й. В командном зачёте коллектив Рязанской области, набрав 50 очков, занял девятое место среди 18 дружин Первой лиги. Среди 16 команд Высшей лиги первенствовали ставропольцы (153 очка), среди десятка коллективов Суперлиги — москвичи (396 очков).