Рязанская «Звезда» провела первый контрольный матч нового футбольного сезона

ФК «Звезда» (Рязань) готовится к новому сезону, в ходе которого возобновится первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр»), где она играет. На поле стадиона «Спартак» 5 февраля рязанская дружина провела первый контрольный матч нового сезона. Соперником «Звезды» был представитель зоны «Запад» Второго дивизиона «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуево.

По информации пресс-службы ФК «Звезда», наша дружина провела игру в таком составе: в воротах: Сергей Правкин (Виталий Яковлев, 46); полевые игроки: Александр Нартиков (Сергей Сухов, 46), Георгий Сахвадзе (Олег Елисеев, 46), Александр Фомин, Сергей Гаврилов (Александр Грушин), Вячеслав Данилин (Нариман Гусалов, 46), Александр Васильев (Иван Миронов, 46), Максим Яковлев (Евгений Фальковский), Александр Савченко (Артур Шахназаров), Азамат Ташев (Алексей Шебанов), Максим Городцов (Алексей Гаврилов). (Игроки, фамилии которых выделены курсивом, находятся в клубе на просмотре).

В контрольных матчах важен не результат, а содержание и качество игры. Оба соперника только возобновили подготовку к первенству страны после зимнего перерыва. В стартовом составе рязанцев на поле вышли сразу пять новичков — полузащитники Вячеслав Данилин, Александр Васильев, Максим Яковлев, Александр Савченко, Азамат Ташев.
— В первую очередь, мы хотим посмотреть потенциальных новобранцев в деле. Подойдут они нам или нет, смогут ли принести «Звезде» пользу, — отметил тренер рязанцев Валерий Бахмутов.

Первый тайм прошёл на равных и без особо острых моментов. У рязанцев запомнился разве что один. Под занавес тайма Максим Яковлев с левого фаланга отдал пас-конфетку своему тёзке Городцову, но тот с близкого расстояния угодил в штангу. После перерыва игра кардинальным образом не изменилась. Тренерские штабы обеих команд экспериментировали с составом, проводя неограниченное количество замен. Исход матча решил один гол. Нападающий гостей, воспользовавшись ошибкой наших защитников, отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. ФК «Звезда» проиграл со счётом 0:1.