Рязанский «Элекс-Фаворит» в Белгороде сыграл вничью с «Зодиаком»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 8 февраля в Белгороде провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местной командой «Зодиак». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, несмотря на то, что рязанская дружина приехала в Белгород в ослабленном составе, матч прошёл с преимуществом гостей. Счёт в первом тайме открыл лучший бомбардир турнира Иарзани Сафоян, поразивший ворота «Зодиака» мощным ударом с острого угла. Рязанцы могли развить преимущество, но пропустили: Алексей Петухов не удержал своего игрока, и белгородцы сравняли счёт — 1:1.

Во втором тайме «фавориты» вновь вышли вперёд. Дубль в матче оформил Иарзани Сафоян, забивший пяткой. В концовке хозяева выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря. Это решение белгородских тренеров оказалось верным — «Зодиак» забил свой второй мяч — 2:2. После этого шансы поразить ворота соперников имели обе стороны, но эти возможности не были реализованы. За 16 секунд до конца встречи в ворота «Элекса-Фаворита» был назначен дабл-пенальти. Решение было достаточно спорным, так как за несколько секунд судьи дали игрокам гостей, атаковавшим ворота соперника, сразу два фола, последний из которых стал шестым. К счастью для рязанцев, Алексей Казарин с ударом соперника справился. В итоге, «Элекс-Фаворит» сыграл с «Зодиаком» вничью — 2:2.

Это первая ничья «Элекса-Фаворита» в текущем первенстве Черноземья. 9 февраля соперники проведут второй поединок.