Рязанская мини-футбольная команда «ДЮСШ» проиграла МФК «Липецк»

Дубль МФК «Элекс-Фаворит» — команда «ДЮСШ» — 8 февраля в спортивном зале Рязанского филиала Московского университета МВД России провела матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с МФК «Липецк». На эту игру рязанцы приготовили липчанам сюрприз — для участия в первенстве России были заявлены бывший капитан «Элекса-Фаворита» Иван Краснов, а также опытные рязанские игроки Руслан Мурашкин и Анатолий Андрианов.

Двое последних практически не покидали площадку, цементируя оборону хозяев. А Иван Краснов уже в дебюте матча открыл счёт. Сначала он заработал штрафной, а затем сам же и реализовал его мощным ударом. По ходу игры преимуществом владели гости, которые почти весь первый тайм провели на половине поля соперника, однако создать по-настоящему острые моменты липчанам долгое время не удавалось. Забить гостям удалось на 15 минуте — 1:1. Практически сразу же «ДЮСШ» могла выйти вперёд, но после удара Анатолия Андрианова с острого угла ворота гостей спас голкипер. На последней минуте тайма липчанам помог рикошет: Сергей Афанасов неожиданно для всех остался с мячом прямо по центру ворот и не оставил шансов Артёму Самутичеву.

Во втором тайме Руслан Мурашкин заставил капитулировать голкипера соперника и сравнял счёт — 2:2. Липчанам, несмотря на все попытки вновь выйти вперёд, долгое время не удавалось поразить ворота «ДЮСШ». Настойчивость гостей была вознаграждена — за три минуты до конца «Липецк» забил-таки третий мяч. В итоге, «ДЮСШ» проиграла МФК «Липецк» со счётом 2:3. Гостям эта победа досталась очень тяжело. Они заработали сразу три жёлтые карточки: одну за срыв перспективной атаки и две — за неспортивное поведение. Последний «горчичник» стал для «Липецка» и шестым фолом в протоколе, но выгоды из этого рязанцы не извлекли. 9 февраля команды сыграют вторую встречу.