Лыжник Рязанского ЦСП стал пятым в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи

9 февраля на Олимпийских играх в Сочи в мужском скиатлоне на 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров свободным) лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов занял пятое место. Первую половину дистанции классическим стилем спортсмен прошёл на расстоянии от лидеров. На отметке 7,5 километров Илья был 24-м с отставанием от лидера в 13,2 секунды. Затем вошёл в 20-ку сильнейших. На пит-стопе Илья Черноусов замешкался, оставив палку. Вторую часть «тридцатки» коньковым ходом лыжник прошёл значительно успешнее. На финише его отставание от победителя гонки составило 13,6 секунды.

Первое место занял швейцарец Дарио Колонья, вторым был шведский лыжник Маркус Хелльнер, бронза отправилась в Норвегию к Мартину-Йонсруду Сундбю. Из российских спортсменов лучший результат показал Максим Вылегжанин, который финишировал четвёртым, на одиннадцатом месте оказался Александр Легков, Евгений Белов пришёл к финишу лишь девятнадцатым.