БК «Рязань» в Свердловской области выиграл у команды «Темп-СУМЗ»

Алексей Курцевич
БК «Рязань» 10 февраля в Ревде (Свердловская область) провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местной командой «Темп-СУМЗ». Первую четверть соперники отыграли почти на равных — 24:23 в пользу гостей. Во второй «зубры» убежали вперёд ещё на 9 очков — 23:14. По традиции, после перерыва в игре у «Рязани» наступил провал, и всё, что было «нажито тяжёлым непосильным трудом» в первой половине игры, гости спустили за одну четверть — 15:25. В четвёртой десятиминутке при ничейном счёте 62:62 «зубрам» пришлось начинать сначала. Благо, им это удалось. Выиграв заключительный отрезок 25:19, БК «Рязань» выиграл и матч — 87:78.

«Зубры» одержали победу в борьбе на щитах (соотношение подборов 33:28), меньше теряли мяч (11 потерь против 12) и были точнее в бросках со средних (50% попаданий против 49%) и особенно дальних дистанций (47% точности против 27%). Подвели нашу дружину опять-таки штрафные броски. «Рязанцы» были точны в половине своих попыток. Ревденцы попали 65% своих бросков.

В составе «зубров» наиболее результативно сыграли Алексей Курцевич (20 очков + 7 подборов), Виктор Зварыкин (16 очков), Евгений Карпеко (14 очков + 8 подборов) и Драмир Зибиров (13 очков).В турнирной таблице Суперлиги по соотношению выигранных встреч БК «Рязань» по-прежнему на третьей строчке после «Автодора» и «Урала». Главные преследователи нашей дружины — команды Новосибирска и Владивостока — свои матчи 10 февраля проиграли: «Автодор» (Саратов) – «Спартак-Приморье» 81:65, «Динамо» (Москва) – БК «Новосибирск» 82:58.