ХК «Рязань» уступил «Ижстали»

ХК «Рязань» 10 февраля в Ижевске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ижсталь». По информации официального сайта Высшей хоккейной лиги, оба соперника ещё не потеряли шансы продлить сезон, но для этого нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей. «Сталевары» на своей площадке показали, что их рано сбрасывать со счетов. Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, которые реализовали его в один единственный гол.

Во втором периоде игра выровнялась, однако шайбы поначалу залетали только в ворота «Рязани». Причём, на любой вкус: и броском со средней дистанции, и выстрелом с «пятачка», и после добивания. К чести гостей, они, проигрывая со счётом 0:4, не расклеились, и провели результативную атаку. Александр Полухин наказал далеко выкатившегося из ворот голкипера «Ижстали». Чуть позже «рязанцы» получили возможность сократить разрыв в счёте, однако при игре в большинстве упустили рывок «сталеваров» к своим воротам — 1:5. После этого Алексея Трифонова в воротах сменил Дмитрий Яковлев, но и тому не удалось выйти сухим: «Ижсталь» забросила ещё одну шайбу.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ижстали» со счётом 1:6. В турнирной таблице наша ледовая дружина переместилась на двадцатую строчку.