Юные рязанские легкоатлеты выступили на первенстве России

В Волгограде с 7 по 9 февраля прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В состязаниях приняли участие и рязанские подданные «королевы спорта». Четыре наших атлета выступили в семи беговых видах программы соревнований. Самый весомый вклад в копилку рязанской команды сделала Анна Устинова, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. Она стала серебряным призёром первенства в беге на 400 метров с результатом 55,94 секунды. В финале её опередила только Яна Глотова (Московская область / Липецкая область) — 55,13 секунды.

Касимовец Михаил Колоколенков в Волгограде выступил в беге на 3000 и 1500 метров. На «трёшке» он с результатом 8 минут 48,59 секунды занял 13-е место. Лучший результат — 8 минут 22, 28 секунды — показал Александр Новиков (Москва / Чувашская республика). На «полторашке» Михаил был 30-м — 4 минуты 07,21 секунды. Результат победителя Дениса Башкирцева (Пензенская область) — 3 минуты 51,54 секунды.

На двух спринтерских дистанциях в первенстве выступила воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юность» Ульяна Ровенских. На 60-метровке она заняла 38-е место — 8,10 секунды (результат победительницы Кристины Сивковой из Москвы в финале — 7,50 секунды), на 200-метровке — 51-е место — 26,93 секунды (победительница Ксения Разгуляева в финале показала 24,63 секунды). Ещё один воспитанник СДЮСШОР «Юность» Олег Гоков также выступил в двух видах программы соревнований. В беге на 200 метров он с результатом 23,85 секунды был 76-м (самым быстрым в финале стал Александр Жильцов из Тульской области — 21,91 секунды). На 400-метровке результат рязанца — 51,36 секунды — был 31-м. Здесь победителем стал Даниил Переметов (Краснодарский край) — 48,30 секунды в финале.

В командном зачёте первенства страны среди 16-ти коллективов Первой лиги рязанцы с 32 очками заняли восьмое место. Лучший результат в Первой лиге — 130 очков — показали белгородцы. Среди 17 дружин Высшей лиги сильнейшими были волгоградцы (210 очков). Первая команда Москвы, набрав 391 очко, победила в споре десятка коллективов Суперлиги.