Новости

Андрей Шевелёв: «У нас есть все возможности подготовиться к работе в условиях чрезвычайных ситуаций»

18 мая в правительстве Рязанской области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провёл заседание вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника центрального регионального центра МЧС России Вадим Уваркин, начальник главного управления региональной безопасности области Валерий Дятленко, руководители органов государственной власти региона, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос проведения в Рязанской области командно-штабных учений «Организация работы органов управления силами и средствами территориальной и функциональных подсистем РСЧС Рязанской области при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Занятия будут проходить 18-20 мая в Шиловском и Клепиковском районах.

Обращаясь к главам районов и председателям КЧС, Андрей Шевелёв подчеркнул, что к учениям необходимо отнестись с большой ответственностью. «У нас есть все возможности провести мероприятие на высоком уровне, а значит подготовиться к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, выработать меры по их предотвращению», — подчеркнул Андрей Шевелёв.

Читайте нас:
Поделиться: