БК «Рязань» выиграл у лидера чемпионата Суперлиги Б на его площадке

БК «Рязань» 18 мая провёл в Нижнем Новгороде матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с БК «Нижний Новгород». В турнирной таблице соперники располагаются на значительном расстоянии друг о друга: хозяева — единоличные лидеры турнира, которые уже одной ногой стоят в Суперлиге А, гости занимают девятую строчку дивизиона Б.

Матч начался в полном соответствии с табелем о рангах — «НН» выиграл первую четверть со счётом 28:13. Во второй разрыв сократился на пять очков. Команды ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом хозяев поля — 47:37. После отдыха течение игры резко изменилось. В третьей десятиминутке «Рязань» не только отыгрывает разницу в счёте, но, хоть на одно очко, но выходит вперёд — 58:57. В четвёртой разрыв возрастает. Итог встречи: 86:80 в пользу БК «Рязань».

Самыми результативными на площадке в составе нашей команды были Андрей Голяхов, набравший 23 очка, и Никита Степаненков, на счету которого 22 очка. Повторный матч чемпионата России БК «Нижний Новгород» - БК «Рязань» пройдёт сегодня вечером.