Новости

В Рязанской области разработан порядок организации стажировки выпускников для приобретения ими опыта работы

18 мая в министерстве образования Рязанской области состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросу организации трудоустройства выпускников образовательных учреждений всех уровней. В нём приняли участие руководители министерства образования и науки России, министерства здравоохранения и социального развития РФ, федеральной службы по труду и занятости.

От Рязанской области в совещании участвовали начальник главного управления государственной службы занятости населения Виктор Камынин, заместитель министра образования Анатолий Ухвачев, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Виктор Камынин отметил, что в регионе уделяется серьёзное внимание проблемам трудоустройства молодёжи. Реализуется ряд программ, направленных на содействие занятости населения Рязанской области, в том числе граждан, окончивших образовательные учреждения региона. В прошлом году в службу занятости обратились 674 выпускника. На постоянную работу были трудоустроены 113 человек, на стажировки направлено 217 выпускников, на профессиональное обучение — 107.

В текущем году в рамках долгосрочной целевой программы, направленной на стабилизацию ситуации на рынке труда, разработан порядок организации стажировки выпускников с целью приобретения ими опыта работы. Планируется создать 210 таких рабочих мест. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено 4 миллиона 700 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: