Новости

Рязанская экспозиция удостоена диплома Белорусского промышленного форума

В Минске завершился традиционный промышленный форум. В его работе приняла участие делегация Рязанской области, которую возглавлял министр экономического развития и внешнеэкономических связей региона Игорь Логинов.

В рамках мероприятия региональная делегация провела встречи с премьер-министром республики Беларусь Сергеем Сидорским и членами белорусского правительства, руководителями ряда предприятий и организаций. Большинство из встреч носили предметный характер и имеют основания перейти в практическое русло.

Игорь Логинов отметил, что системная работа правительства Рязанской области, направленная на укрепление и расширение деловых контактов между товаропроизводителями региона и Беларуси, уже позволила увеличить внешнеторговый товарооборот с республикой более чем в три раза. В 2009 году этот показатель составил 220 миллионов долларов США. Текущий мониторинг внешней торговли позволяет рассчитывать на повышение товарооборота с Беларусью в 2010 году на 10-15%.

По итогам работы Белорусского промышленного форума все предприятия-участники рязанской экспозиции, правительство области и региональное министерство экономического развития и внешнеэкономических связей удостоены дипломов оргкомитета и Белорусской ТПП, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: