Новости

В Рязанской области планируют увеличить финансирование программы по совершенствованию медпомощи пострадавшим в ДТП

В Рязанской области планируют увеличить финансирование программы по совершенствованию медпомощи пострадавшим в ДТП
19 мая на заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы было рассмотрено внесение изменений в приложение к закону Рязанской области «Об утверждении областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы».

Как пояснила заместитель министра здравоохранения Рязанской области Татьяна Воробьёва, необходимо увеличить объёмы финансирования областной целевой программы «Совершенствования медицинской помощи пострадавшим при ДТП на территории Рязанской области на 2010-2012 годы» на сумму 11 миллион 923 тысячи рублей. Для этого предлагается перераспределение этой суммы с областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы» подпрограммы «Онкология» (закупка оборудования). Однако так как предусмотрено, что в 2010 году приобретение оборудования запланиорвано за счёт средств федерального бюджета, это позволит выполнить необходимые требования по софинансированию мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Также в рамках областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы» подпрограммы «О мерах по предупреждению заболеваний, передающихся половым путём» планируется приобрести современные дезинфицирующие средства.

Вопрос вынесен на заседание Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: