Новости

Всероссийский автокросс «День урожая» «переедет»

Всероссийские соревнования по автокроссу «День урожая» зародились и двадцать один год проходили на трассе «Княжое» в Кораблинском районе Рязанской области. Состоятся эти соревнования и в 2010 году, только на другом месте — на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс», что в Семёно-Оленинском.

Ряд ведущих спортсменов России по автокроссу в различных классах спортивных машин обратились к президенту федерации автомотоспорта Рязанской области Николаю Колеснику с просьбой перенести эти традиционные соревнования, в рамках которых в нынешнем году в четырёх дивизионах машин пройдут этапы официальных российских соревнований — чемпионата и Кубка России — на трассу в Семёно-Оленинском. «…трасса в селе Княжое не соответствует требованиям о проведении соревнований. На протяжении всей трассы находится крупный щебень, валуны больших размеров, что влечёт за собой повреждение не только легковых автомобилей, но и грузовых. Для легковых автомобилей трасса в Княжом практически непроходима», — говорится в обращении.

Николай Колесник согласился с доводами спортсменов и ходатайствовал перед Российской автомобильной федерацией о переносе автокросса «День урожая», которые стоят в календаре РАФ, на трассу в Семёно-Оленинском. Таким образом, XXII Всероссийский автокросс «День урожая» пройдёт в последние выходные дни августа на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» близ Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: