Новости

В новом учебном году в школах Рязани планируется ввести новую систему оплаты труда

В новом учебном году в школах Рязани планируется ввести новую систему оплаты труда
С 1 сентября все школы Рязани, за исключением малокомплектных, планируется перевести на новую систему оплаты труда, которая предусматривает дополнительные выплаты педагогическим работникам за качественную работу. С 1 января система с предоставлением указанных 15-процентных стимулирующих надбавок в качестве эксперимента была введена в восьми городских школах. Уже сегодня есть определённые положительные результаты. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Рязани Татьяна Пыжонкова.

Она отметила, что главная цель нововведения — мотивация сотрудников образовательных учреждений к качественной работе, а также увеличение их заработной платы. Стимулирующие надбавки устанавливаются по итогам рейтинговой оценки деятельности педагогов. Решение о назначении выплат принимается на совете школы. Критерии основываются на качественном уровне работы учителей.
— К примеру, поводом для установления надбавок преподавателю может послужить тот факт, что его воспитанники становятся победителями значимых конкурсов и олимпиад. В прошлом году семь рязанских школьников стали победителями всероссийских олимпиад. За этот год — уже 8 человек, — сообщила Пыжонкова.

Читайте нас:
Поделиться: