Новости

Депутаты облдумы в очередной раз отклонили поправку в закон «О защите нравственности детей Рязанской области»

19 мая на заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы депутаты в очередной раз отклонили внесение изменений проект закона «О защите нравственности детей Рязанской области», предложенные бывшим депутатом Рязанской областной Думы Владимиром Тороповым.

Напомним, Торопов предполагал внести в действующий закон «О защите нравственности детей в Рязанской области» новую норму о недопущении участия несовершеннолетних в мероприятиях, связанных с оценкой их внешности (конкурсов красоты). «На протяжении последних лет широкую популярность среди определённого круга лиц получили мероприятия с участием несовершеннолетних, в том числе и конкурсы красоты. Участие в таких мероприятиях калечит детские души, негативно сказывается на неокрепшей детской психике. Одним из рассадников педофилии считают детские конкурсы красоты члены родительского комитета Екатеринбурга. Как отметил на одной из пресс-конференций руководитель этой общественной организации Валерий Наталиев: «Подобные конкурсы красоты для малолетних детей и фестивали, где они раздеваются и переодеваются, заставляют взрослых людей вожделеть детское тело»», — считает Владимир Торопов.

Депутаты отклонили данную поправку, которое уже имеет дважды отрицательное заключение, поскольку не соответствует федеральному законодательству.

Читайте нас:
Поделиться: