Новости

Олег Ковалёв пожелал рязанским учёным стремиться к получению Нобелевской премии

Олег Ковалёв пожелал рязанским учёным стремиться к получению Нобелевской премии
19 мая в правительстве Рязанской области прошла торжественная церемония вручения премий губернатора молодым учёным и специалистам в области науки и инновации.

Данная премия присуждается молодым учёным в возрасте до 35-ти лет за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности один раз в год. В нынешнем году обладателями премии стали четверо рязанских учёных: Владимир Туркин, старший преподаватель РГАТУ, Александр Жданов, ведущий инженер завода «Красное знамя», Сергей Бузыканов, кандидат технических наук, доцент РГРТУ, Ольга Трунина, кандидат физико-математических наук, доцент рязанского филиала МГОУ.
 
В своём выступлении губернатор Олег Ковалёв высоко оценил научные достижения рязанских учёных и пожелал им дальнейших успехов в работе.
— Наука — это синоним прогресса, — сказал глава региона, — без научного прогресса невозможно нормальное экономическое развитие всего общества. Я хотел бы, чтобы вы не останавливались на достигнутом, есть ещё и международная Нобелевская премия, которую получил наш земляк И.П.Павлов. Вы тоже должны стремиться к ещё более значимым достижениям в науке и инновациях.

Читайте нас:
Поделиться: