Новости

В июне в Рязани будут работать 64 лагеря с дневным пребыванием детей

19 мая в Рязанской городской Думе состоялось очередное заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике. Один из вопросов повестки дня касался организации летнего отдыха детей.

Руководитель городского управления образования, науки и молодёжной политики Татьяна Пыжонкова сообщила, что между администрацией Рязани и региональным министерством образования подписано соглашение, в соответствии с которым городскому бюджету будут предоставлены субсидии в размере 35 миллионов рублей на частичное возмещение затрат по оплате путёвок в детские лагеря, расположенные на территории Рязанской области.

Постановлением администрации города определён порядок реализации этого соглашения. В текущем году для родителей, работающих в бюджетной сфере Рязани, возмещение стоимости путёвок составит 9555 рублей, для остальных — 4777 рублей.

Для детей работников бюджетной сферы будут предоставлены путёвки в 12 лагерей отдыха. В настоящее время подано 5178 заявок от бюджетных и внебюджетных организаций. В этом году за счёт городского бюджета в загородных лагерях отдохнут 86 детей, находящихся под опекой и воспитываемых в приёмных семьях, 26 одарённых детей. Также 79 детей из приютов получат путёвки в загородные лагеря «Смена», «Чайка» и «Сказка».

В заключение Пыжонкова сообщила, что в июне в Рязани будут работать 64 лагеря с дневным пребыванием детей. Они откроются на базе образовательных учреждений города. Стоимость одного дня пребывания в них для детей работающих граждан — около 90 рублей при трёхразовом питании.

Читайте нас:
Поделиться: