Новости

На выборах в Рязанскую областную Думу избирком сэкономил более 1,5 миллиона рублей

На выборах в Рязанскую областную Думу избирком сэкономил более 1,5 миллиона рублей
19 мая в малом зале регионального правительства состоялось заседание избирательной комиссии Рязанской области. На повестке дня были рассмотрены такие вопросы как утверждение сводного отчёта о поступлении и расходовании средств областного бюджета на подготовку и проведение 14 марта выборов депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва.
 
Данный отчёт должен быть предоставлен в областную Думу и в СМИ в течение трёх месяцев по окончании выборов. На заседании были озвучены затраты, а именно — 44 миллиона 661 тысяча 293 рубля. В свою очередь, из областного бюджета на проведение выборов было выделено 46 миллионов 267 тысяч рублей. Сэкономленные средства будут возвращены в областной бюджет.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о вскрытии опечатанных списков избирателей на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва. Опечатанные списки — это те, где наблюдались ошибки в написании фамилий избирателей либо в дате рождения, а также другие сведении. Члены комиссии приняли решении о вскрытии опечатанных списков и все те поправки карандашом, которые они делали в день голосования были обобщены и переданы в администрацию избиркома на уточнение. Также были установлены срок — до 20 июня — для уточнения сведений, после чего списки будут опечатаны и переданы на хранение в территориальную избирательную комиссию.

Читайте нас:
Поделиться: