Новости

Елена Буняшина: «Каждый из нас родитель»

Елена Буняшина: «Каждый из нас родитель»
19 мая в выставочном зале Рязанского отделения союза художников России состоялось торжественное закрытие выставки изобразительного искусства и прикладного творчества работников, их детей и осуждённых уголовно-исполнительной системы Рязанской области.
 
Участие в выставке приняло более двухсот человек, а это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Но и сегодня все дети-участники, а это 65 человек, получили призы и подарки, предоставленные вице-губернатором области Андреем Шевелёвым. Призы для взрослых-лауреатов и приз зрительских симпатий были предоставлены региональным комитетом по делам молодёжи.

От союза художников всех присутствующих поздравил заслуженный художник области Василий Николаев. Он напомнил, что победитель определялся по результатам голосования посетителей экспозиции, по итогам которого победителем стал старший преподаватель Игран Мамедов. Он самоучка, с одним курсом обучения в художественном училище.
 
— Это творческий одарённый человек, который пишет для души, он не повторяется и готовит работы специально для каждой выставки, — говорит начальник отдела по воспитательной работе по работе с осуждёнными ФСИН России по Рязанской области Татьяна Кутакова.

Председатель комитета по делам молодёжи области Елена Буняшина призналась, что комитет не мог не поддержать столь уникальную выставку, потому что работы представили не профессионалы.
— Каждый из нас родитель, и для каждого важно продвижение и совершенствование наших детей, а также, когда кто-то попадает в трудную ситуацию, мы понимаем, что проблема идёт из семьи, — отметила Буняшина.

Читайте нас:
Поделиться: