Рязанцы-паралимпийцы завоевали медали всероссийских соревнований

В городе Новочебоксарск завершились чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, которые проходили в легкоатлетическом манеже специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 минспорта Республики Чувашия, приняли участие 209 спортсменов из 39 регионов страны. В ходе состязаний было установлено 58 рекордов России. Высокие спортивные результаты были показаны практически во всех дисциплинах.

Не остались без наград и рекордов спортсмены-паралимпийцы, представляющие Рязанскую область. В толкании ядра «золото» чемпионата и рекорд России в своём классе был установлен нашей прославленной спортсменкой, чемпионкой мира Марией Богачевой. Серебро чемпионата в толкании ядра завоевал Александр Спицин. В своём классе бронзовым призером стала Надежда Семёнова. Победителем первенства России стал Дмитрий Чиняев. Серебро в беге на 60 метров и бронзу по прыжкам в длину взял Валентин Алексеев, сообщает сайт министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.