Новости

Из магазина в центре Рязани изъят насвай

Из магазина в центре Рязани изъят насвай
Сотрудники УМВД России по Рязанской области выявили и пресекли деятельность «точки» по незаконной реализации жевательной смеси «насвай», расположенной в небольшом продуктовом магазине в центре Рязани, сообщает сайт ведомства.Полицейские получили информацию, что в продуктовом магазине на Первомайском проспекте подпольно торгуют жевательной смесью «насвай», которая запрещена к свободной продаже.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские зафиксировали факт продажи 49-летней работницей магазина смеси «насвай». За прилавком магазина оперативники обнаружили 22 порционных пакетика с гранулированным «насваем» общей массой 550 граммов. Вредная для здоровья запрещённая к обороту растительная продукция, которая вызывает никотиновую зависимость, изъята. Сотрудники полиции выясняют происхождение этой партии, каким путём она попала на территорию Рязанской области.

Начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области майор полиции Максим Зарубин отметил, что по данному факту возбуждено административное расследование по статье 14.53 пункта 2 КоАП РФ, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: