Новости

Против двух рязанских студентов возбуждено дело за сбыт курительных миксов

Против двух рязанских студентов возбуждено дело за сбыт курительных миксов
УФСКН России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух рязанских студентов, торговавших наркотиками синтетического происхождения, сообщает пресс-служба ведомства. Молодые люди 19 и 20 лет, учащиеся вуза и колледжа, распространяли искусственный каннабиноид JWH-018 в розницу и средним оптом. Клиентами их являлся достаточно широкий круг лиц — более пятнадцати знакомых по месту проживания в Дашково-Песочне, а также товарищей по учёбе. Наиболее доверенным покупателям дилеры сбывали наркотик в подъездах собственных домов.

Сотрудники УФСКН задержали подозреваемых и изъяли у них значительный объём запрещённого вещества — более 850 граммов. Основная его масса хранилась в квартире на улице Новосёлов, где проживал основной фигурант — учащийся колледжа. Там же были изъяты компьютер, использовавшийся в преступной деятельности, и электронные весы для взвешивания наркотика.

В недалеком будущем молодым людям предстоит пересесть со студенческой скамьи на скамью подсудимых. УФСКН расследуется уголовное дело по фактам приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. У следствия есть основания полагать, что задержанные являются участниками разветвлённой сети по сбыту курительных миксов в Рязани. Проводится работа по установлению других соучастников и пресечению канала поступления опасного зелья.

JWH-018 — один из синтетических аналогов каннабиса. От употребления подобных веществ в первую очередь страдает психика человека. Появляются тревога, чувство панического страха, галлюцинации, которые вызывают неадекватное и неконтролируемое, порой суицидальное поведение. Потребители этого наркотика нередко становятся пациентами психиатрических больниц. Страдает также и весь организм в целом: лёгкие, печень, фильтрующая загрязнённую кровь, мозг и другие органы. Пагубно влияет на репродуктивную функцию мужчин и женщин. Вызывает привыкание. При вынужденном прекращении употребления появляется синдром отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащённого сердцебиения, головных болей.

Читайте нас:
Поделиться: