Новости

Рязанцы могут увидеть картины из обломков индустриальной эпохи

Рязанцы могут увидеть картины из обломков индустриальной эпохи
19 февраля в «Салоне на Старом перекрёстке» (Рязань, Горького, 98) состоялось открытие персональной выставки графики и коллажа Романа Багрова «Зима 2014». Имя и работы автора хорошо известны среди профессионалов и ценителей. Творчество художника уже долгие годы развивается в двух плоскостях. С одной стороны — иконопись и храмовые росписи, с другой — экспериментальной искусство. Именно оно-то и стало материалом для новой, второй по счёту экспозиции в «Салоне».

Свои экспериментальные картины Багров пишет всем, что попадается под руку, а то и под ноги, пространство внутри рамы заполняется деревом и металлом, краской и соломой, стеклом и прочими обломками индустриальной эпохи. В переплетении деталей, которые обычные люди считают мусором, художник создаёт свой удивительный мир. Все картины непременно имеют названия, одни вполне конкретные, другие оставляют простор для фантазии и зрительского сотворчества. В ходе открытия выставки близкие друзья автора сошлись во мнении, что тематика экспозиции в большинстве своём носит пейзажный характер, уж слишком легко угадываются виды природы и улавливается лирическое настроение. Однако остальные зрители могут составить своё, индивидуальное мнение об увиденном.

Как рассказали организаторы, выставка в Рязани является генеральной репетицией перед выставкой в Санкт-Петербурге в галерее «Ультрамарин». Выставка работает до 20 марта, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: