Новости

Рязанскому аграрному техникуму подарили каски, пояса и пожарные рукава

Рязанскому аграрному техникуму подарили каски, пояса и пожарные рукава
20 февраля в Рязанском аграрном техникуме состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В нём приняли участие студенты, в том числе обучающиеся по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», сообщает сайт МЧС региона.

Для улучшения качества обучения и проведения состязаний по пожарно-прикладному спорту заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по государственной противопожарной службе Сергей Левицкий вручил сертификат на пожарно-техническое оборудование. В дар техникуму были переданы каски, пояса и пожарные рукава. — Мы поддерживаем инициативу подготовки профильных специалистов, в том числе добровольных пожарных, – отметил Сергей Левицкий. — Привлекаем студентов для участия во всех мероприятиях, проводимых управлением.

На сегодняшний день Рязанский аграрный техникум — единственное среднее специальное учебное заведение в регионе, которое готовит выпускников для проведения аварийных работ и тушения пожаров. 

Читайте нас:
Поделиться: