Юные рязанские самбисты добыли ещё две награды первенства России в Чувашии

В Новочебоксарске 20 февраля завершились соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет (1994-1995 годов рождения). По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, в турнире принимают участие 420 спортсменов (260 юниоров и 160 юниорок) из разных городов России, в том числе и из Рязани. Заключительный день турнира принёс рязанцам ещё две бронзовые награды.

В весовой категории юниоров до 74 килограммов третье место заняли наши Сипан Седракян и Михаил Водовсков. В финале этого веса боролись Саян Ондар (республика Тыва) и Алексей Шевчук (Москва). Победителем стал посланец Тывы. Всего рязанские самбисты завоевали четыре медали первенства России среди юниоров 19-20 лет: одну золотую (Михаил Воробьёв), одну серебряную (Никита Кулешов) и две бронзовые (Сипан Седракян и Михаил Водовсков). Кроме того, Михаил Воробьёв вместе с наградой добыл и путёвку на первенство мира, которое состоится в октябре в Южной Корее, Никита Кулешов добился права представлять Россию на первенстве Европы в Испании, которое пройдёт в апреле.

В командном зачёте юниоров среди сборных регионов дружина Рязанской области заняла третье место, уступив нижегородцам (первое место) и атлетам Краснодарского края (второе место). В зачёте федеральных округов команда юниоров ЦФО, в составе которой выступали рязанцы, заняла третье место. Первым был коллектив Приволжского федерального округа, вторым — Южного федерального округа.