Новости

В Рязани пройдёт VI фестиваль «Дыхание города»

1 и 2 марта в Рязанском дворце молодёжи пройдёт VI областной танцевальный конкурс-фестиваль непрофессиональных коллективов «Дыхание города 2013». Всех, кто придёт на «Дыхание города», ожидают уже полюбившиеся командные номинации «Стрит-шоу» и «Фристайл». В прошлом году на пятом юбилейном фестивале новыми для рязанского зрителя стали номинации «Современный детский танец» и «Модерн», которые зарекомендовали себя и теперь прочно вошли в программу фестиваля. Участвовать в номинации «Модерн» могут коллективы, чьи танцевальные постановки выполнены в таких стилях современной хореографии, как модерн, джаз-модерн, контемп. Номинация «Современный детский танец» представлена композициями в стиле стрит и оригинальными постановками, основанными на современных стилях (в номинации могут участвовать дети не старше 12 лет).

В этом году фестиваль не обошёлся без нововведений. Изменился состав индивидуальных номинаций: к уже привычным баттлам по хип-хопу и брейк-дансу («baby» break и break «18+») прибавилась новая номинация леди-баттл. Количество участников в индивидуальных номинациях было настолько велико, что дирекцией фестиваля было принято решение провести предварительный отбор танцоров, который будет утром первого дня фестиваля в форме батла. В процессе отбора жюри выделит 8 полуфиналистов в каждой индивидуальной номинации. Именно они и сразятся в танцевальных поединках за призовые места во время шоу-программы.

Принять участие в фестивале могут все те, кто не представляет своей жизни без танца. Заявки на участие принимаются уже сейчас. Желающие могут заполнить шаблон заявки в группе «Дыхания города» в социальной сети «ВКонтакте» или отправить заявку на почту фестиваля: d-goroda@mail.ru. Просмотр номеров оргкомитетом фестиваля будет проходить 27 февраля.

Читайте нас:
Поделиться: