Новости

Рязанских студентов поощрят за интеллект

Рязанских студентов поощрят за интеллект
28 февраля в 14.30 в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоится вручение III региональной молодёжной премии «Интеллектуальный ресурс». Этот конкурс проходит в рамках проекта РСМ «Российские интеллектуальные ресурсы». Основными задачами проекта являются трудоустройство молодых талантливых специалистов в регионе, повышение их социальной активности, формирование профессиональной элиты страны. Отличительной чертой рязанских «Интеллектуальных ресурсов» является не только создание сборников, содержащих в себе информацию о перспективных студентах старших курсов, но и награждение лучших специальными премиями.

Ежегодно проект реализуется в несколько этапов. На первом проводится сбор информации по вузам о лучших студентах четвёртых и пятых курсов для включения в базу данных справочника «Интеллектуальные ресурсы 2013». На втором вуз выбирает шесть лучших студентов, которые будут представлять его в номинациях: «Отличники», «Победители олимпиад», «Спортивные достижения», «Общественная деятельность», «Личные достижения», «Культура и искусство». На третьем этапе экспертная комиссия определяет победителя в каждой номинации на основе представленных ранее документов.

В этом году в состав экспертов входят: министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова; директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина; председатель Совета ректоров вузов Рязанской области Виктор Гуров; директор Дворца молодёжи Рязани» Николай Плетнёв; председатель регионального отделения Российского союза молодёжи Елена Рябикина.

А вот обладателя приза зрительских симпатий выберут путём голосования обычные рязанцы. На торжественной церемонии 28 февраля шести лауреатам будут вручены статуэтки, денежные премии и памятные призы. Также для них будет организована встреча с потенциальными работодателями.

Читайте нас:
Поделиться: