Новости

Олег Ковалёв посетил Рязанский филиал Московского машиностроительного университета

Олег Ковалёв посетил Рязанский филиал Московского машиностроительного университета
21 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил Рязанский филиал Московского машиностроительного университета, где провёл встречу со студентами архитектурных и строительных направлений. Оносмотрел учебные лаборатории, строительный и машиностроительный комплексы института, а также провёл встречу со студентами архитектурных и строительных направлений и руководством вуза, сообщает сайт регионального правительства. 

 

В ходе встречи Олег Ковалёв ответил на вопросы, касающиеся современной ситуации в строительном комплексе области, а также перспектив трудоустройства выпускников вуза. — Сегодня, когда активно развивается реальный сектор экономики Рязанской области, нам нужны квалифицированные инженерные кадры, — сказал губернатор. — В регионе возводятся объекты социальной инфраструктуры и жилые комплексы, развивается малоэтажное строительство, и отрасли нужны молодые специалисты, умеющие работать с современными технологиями и материалами.

Олег Ковалёв отметил, что в регионе ведётся работа по модернизации системы среднего и высшего профессионального образования для подготовки востребованных на рынке труда кадров. Он рекомендовал руководству вуза возобновить традицию летних стройотрядов, а также наладить взаимодействие с действующими застройщиками по вопросам организации производственной практики студентов и их дальнейшего трудоустройства.

Читайте нас:
Поделиться: