Новости

В Рязани обсудили трудности добровольческой деятельности

В Рязани обсудили трудности добровольческой деятельности
20 февраля в рязанском офисе фонда «ДетскиеДомики» состоялась познавательная беседа в рамках проекта «Клуб добровольцев». В гости приходила Полина Шульгина — практикующий психолог, а по совместительству — доброволец фонда. Ребята собрались вместе, чтобы ответить на вопросы, сложно ли делать добрые дела, какие трудности поджидают добровольца в его деятельности. И, самое важное, как научиться справляться со сложностями. Уже опытные добровольцы смогли поделиться своим опытом, в то время как новички внимательно слушали и готовились к предстоящей работе.



В процессе обсуждения Полина руководила беседой, заостряя внимание на ключевых моментах. По её словам, самое большое разочарование человек испытывает, когда его ожидания не совпадают с тем, что преподносит жизнь.
— В этом случае самое главное — ответить на вопрос, для чего я занимаюсь этим делом, в первую очередь самому себе. Хорошо понимая свои личные границы и мотивы своей деятельности, доброволец способен эффективно помогать, — сказала Шульгина. 

Читайте нас:
Поделиться: