Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с «Зауральем» из Кургана

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 22 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Зауралье» (Курган). Начало игры в 17.00. Оба соперника остались за чертой 16 сильнейших команд лиги, которые продолжат борьбу в чемпионате ВХЛ. Обе дружины провели по 48 матчей. «Рязань» набрала в них 60 очков и занимает 21-ю строчку. «Зауралье» наскребло лишь 35 и надёжно застряло на самом дне таблицы — 26-м месте.

«Зауралье» играет как может и как позволят соперники. Дома в январе курганцы выдали две несвойственные для аутсайдера сухие победы над «ВМФ-Карелией» и «ТХК», а ближе к финишу чемпионата команда совсем разучилась забивать. В последних десяти матчах дружина Кургана отличились всего шесть раз. В феврале курганцы беспробудно проигрывали: дома — краснодарской «Кубани» — 1:3 и балашихинскому «Динамо» — 0:1; в Альметьевске — «Нефтянику» со счётом 0:3, в Тольятти — «Ладе» — 0:4. По пути в Рязань «Зауралье» 20 февраля в Нижегородской области проиграло ХК «Саров» со счётом 2:3.

Рязанская ледовая дружина в феврале провёла также пять встреч (две дома и три на выезде), в которых набрала четыре очка. Первые четыре игры «рязанцы» проиграли: дома челябинскому «Челмету» в овертайме — 2:3, в Ижевске — «Ижстали» со счётом 1:6, в Перми — «Молоту-Прикамье» — 1:7, в Нефтекамске — «Торосу» — 2:7. Лишь 20 февраля на домашнем льду «Рязань» одержала победу над нижнетагильским «Спутником» со счётом 6:5.

В первом круге чемпионата ВХЛ «Зауралье» и ХК «Рязань» встречались в Кургане 14 сентября 2013 года. Тогда победили гости со счётом 5:2.

Читайте нас:
Поделиться: