Рязанские самбисты завоевали четыре медали минского этапа Кубка мира

В Минске 20 февраля прошли соревнования XVIII открытого чемпионата Республики Беларусь — этапа Кубка мира по самбо и международный турнир категории «А» на призы президента Республики Беларусь, где приняли участие без малого две сотни атлетов из 15 стран мира. В составе сборной команды России на этих состязаниях выступали и рязанские самбисты. Соревнования прошли в девяти весовых категориях.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, рязанцы завоевали четыре медали второго по счёту этапа Кубка мира нынешнего года — серебро и три бронзы. Серебряную награду в весе до 82 килограммов завоевал воспитанник СДЮСШОР «Родной край – спорт» Арутюн Манукян. Бронзовыми призёрами стали Павел Лагвёнкин в весовой категории 68 килограммов, Григорий Одинцов в весовой категории 74 килограмма (оба — СДЮСШОР «Родной край – спорт») и Сергей Борискин — воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» — в весовой категории свыше 100 килограммов.