Рязанский дзюдоист выступил на турнире Гран-при в Германии

Юрий Панасенков
В немецком Дюссельдорфе с 21 по 23 февраля прошли соревнования международного турнира по дзюдо серии Гран-при. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, турнир Гран-при в Германии — второе значимое состязание в новом сезоне после «Большого шлема» в Париже. На татами дворца «Mitsubishi Electric» в борьбе за награды приняли участие более 360 дзюдоистов из 55 стран мира, в том числе и из России. Немцы по традиции отдали дзюдоистским соревнованиям полный уикэнд — три дня, с пятницы по воскресенье, а не как организаторы других турниров серии — два.

В составе российской сборной на этом турнире выступил рязанец Юрий Панасенков. В весовой категории до 90 килограммов Юрий во втором круге проиграл французу Буффе и выбыл из дальнейшей борьбы. В весе 90 килограммов победителем стал Илиас Илиадис (Греция), одолевший в финале Ноела Ван Тэнда (Нидерланды). Бронзовыми призёрами стали Звиад Гогоцури (Грузия) и Даики Нишияма (Япония).