Новости

На Рязанщине приобретут автомобиль с ручным управлением для обучения инвалидов

В Рязанской области приобретут автомобиль с ручным управлением для обучения инвалидов. Такое мероприятие запланировано на 2016 год в подпрограмме «Доступная среда». В газете «Рязанские ведомости» от 25 февраля опубликован план реализации в 2014-2016 годах госпрограммы «Социальная защита и поддержка населения», состоящей из четырёх подпрограмм.

Подпрограмма «Доступная среда», в частности, предусматривает приобретение автомобиля с ручным управлением для обучения инвалидов вождению. На покупку автомобиля планируется затратить 350 тысяч рублей, на организацию обучения 25 человек — 100 тысяч. В 2015 году запланировано приобретение оборудования для организации видеотелефонной связи для оказания консультативных услуг инвалидам по слуху. В 2014-2016 годах предполагается создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов, в том числе детей, в одно стационарное учреждение и две организации среднего профессионального образования. 

Кроме того, подпрограммой предусмотрено приобретение оборудование для реабилитационных мероприятий в учреждениях и для передачи во временное пользования для организации таких мероприятий на дому. Доля инвалидов, принимающих участие в социокультурных и спортивных мероприятиях планируется довести до 24%.

Читайте нас:
Поделиться: