Новости

Пожилые рязанцы смогут компенсировать часть стоимости однодневной экскурсии по области

Более восьми тысяч рублей на человека предусмотрено для возмещения части затрат пожилым гражданам на приобретение путёвки на экскурсионные однодневные туры по Рязанской области. Такое мероприятие содержится в подпрограмме «Старшее поколение». В газете «Рязанские ведомости» от 25 февраля опубликован план реализации в 2014-2016 годах госпрограммы «Социальная защита и поддержка населения», одной из составных частей которой является «Старшее поколение».

На единовременные компенсации в целях возмещения части затрат на приобретение путёвки на однодневный экскурсионный тур по Рязанской области зарезервировано 820 тысяч рублей. Компенсации предусмотрены для 100 пожилых граждан. Кроме того, для 80 граждан пожилого возраста планируется организовать однодневные туры по историческим и памятным местам, на что запланировано 280 тысяч рублей.

Также подпрограмма предусматривает организацию фестивалей, выставок, конкурсов, физкультурно-оздоровительных мероприятий. Бесплатное зубопротезирование запланировано для 150 пожилых людей и инвалидов. Также выделяются средства для обучения в школе сиделок. 

Читайте нас:
Поделиться: