Новости

Некоторые районы Рязани не защищены в плане пожарной безопасности

Некоторые районы Рязани не защищены в плане пожарной безопасности
В целях повышения пожарной безопасности в Рязани необходимо установить семь дополнительных пожарных депо. Особо незащищённым в настоящее время является район Октябрьского городка, Михайловского шоссе и Дашково-Песочни. Об этом 20 мая на заседании комитета по общественной безопасности Рязанской городской Думы сообщил начальник отдела организации пожаротушения главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Левицкий.

Он пояснил, что в соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности прибытие пожарных расчётов к месту возгорания для оказания помощи населению не должно превышать 10 минут в городских поселениях и округах, а в сельских поселениях — 20 минут. Однако из-за отсутствия необходимого количества пожарных депо исполнение требований затруднено.

В настоящее время региональным управлением МЧС России подана заявка в ведомственную целевую программу о строительстве двух депо в районе Михайловского шоссе и в Дашково-Песочне. В апреле было написано обращение в администрацию Рязани с просьбой выделить земельные участки под строительство. Ответа пока не получено.

Также Левицкий затронул вопрос, касающийся состояния подъездных путей к пожарным депо. Он обратил внимание депутатов, что около пожарных частей в районе улицы Гоголя и улицы Юбилейной, дорога «совершенно разбита». В аварийном состоянии находится участок дороги от пожарной части №17 до выезда на общегородскую трассу по улице Зубковой.
— По поводу данного участка мы уже обращались в администрацию города. Но получилось так, что приехали рабочие и засыпали ямы бывшим в употреблении асфальтом. Затем мы получили ответ, что ремонтные работы проведены. В итоге дорога по-прежнему пребывает в аварийном состоянии, — отметил он.

На заседании комитета депутаты предложили сформировать новое обращение к администрации города с учётом всех обстоятельств, а рассмотрение вопроса продолжить на ближайшем заседании комитета.

Читайте нас:
Поделиться: