Новости

Гостей рязанского Губернского бала приглашают на репетицию

Гостей рязанского Губернского бала приглашают на репетицию
До крупнейшего в регионе бала остаются считанные дни — он состоится в Рязани 1 марта. Устроители VI Губернского молодёжного бала под заглавием «Магия чувств» представили порядок праздника, официальная часть программы на этот раз включает 31 танец. По традиции бал откроется полонезом и вальсом, в которых примут участие 100 человек. 
— Торжественное шествие пройдёт под потрясающую своим величием музыку современного польского композитора Войцеха Киляра, — рассказывает хореограф исторического танца Елена Медынская. — Особенность рисунка полонеза этого года в том, что дебютанты выйдут центральной колонной.

— Первый вальс навеян весной и в этот раз имеет более сложный рисунок, чем на предыдущих балах. В танце параллельно развиваются две партии: соло дебютантов и тема участников Губернского бала со стажем, — поделилась хореограф-постановщик вальса Татьяна Семернина. — Гостям бала, которые раньше не занимались танцами, на репетициях показательного вальса приходится непросто, но все участники стараются и оттачивают своё танцевальное мастерство с интересом и вдохновением.

На балу выступят мастера спорта России международного класса по спортивным танцам, серебряные призёры чемпионата мира Дмитрий и Юлия Чешаевы, они исполнят чувственную румбу. Танцевальные приветствия гостям рязанского бала приготовили делегации из других городов — Тулы, Ярославля и Путятино. В программе бала также торжественные марши, весёлые польки, безудержный галоп, страстное танго и другие танцы. Впервые на Губернском балу будут исполнены гусарская полька, марш «Рим», а также марш Мендельсона.

Генеральная репетиция танцев, которые будут исполняться на Губернском балу, состоится 26 февраля в Рязанском дворце молодёжи в холле первого этажа. Участие бесплатное. Порядок проведения репетиции 26 февраля:
18.30 — простые танцы (падеграс, официальный бранль, падетруа, марш «Рим»);
19.00 — сиртаки, павана, контрданс «Прихоть Байрона», гусарская полька;
19.30 — показательные полонез и вальс.

А 27 февраля в ДКС «Былина» состоится генеральная репетиция для участников показательных танцев:
18.30 — полонез;
19.30 — вальс;
20.10 — марш Мендельсона и другие танцы.

Узнать о Губернском бале подробнее и забронировать участие можно по телефону: 99-48-08 и на странице «Губернский бал» в соцсети «Вконтакте».

Читайте нас:
Поделиться: